Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 декабря 2020 09:18

ОПЕК+ согласовала повышение добычи нефти в 2021 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото pixabay.com Фото pixabay.com

ОПЕК+ согласовала ежемесячное повышение добычи нефти, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики Казахстана. 


ОПЕК+ согласовала ежемесячное повышение добычи нефти, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики Казахстана. 

3 декабря в формате видеоконференции состоялось министерское заседание стран - участниц соглашения ОПЕК+. Казахстан представлял министр энергетики Нурлан Ногаев.

По итогам заседания было принято решение об увеличении предложения нефти в январе 2021 года с общего увеличения добычи стран ОПЕК+ на 500 тысяч баррелей в сутки.

Общее ограничение добычи стран - участниц ОПЕК+ в январе 2021 года составит 7,2 миллиона баррелей в сутки от базового уровня.

Для Казахстана уровень обязательств в январе 2021 года составит 1 417 000 баррелей в сутки.

Также страны - участницы соглашения договорились о проведении ежемесячных министерских заседаний начиная с января 2021 года для обзора текущего состояния нефтяного рынка и для корректировки дальнейшего уровня ограничений.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети