1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости мира

Освобождены пассажиры угнанного самолета Egypt Air, за исключением четырех иностранцев

Мужчина, захвативший самолет авиакомпании Egypt Air, освободил 50 пассажиров, оставив на борту четырех иностранцев и членов экипажа.

Фото © REUTERS

Мужчина, захвативший самолет авиакомпании Egypt Air, освободил 50 пассажиров, оставив на борту четырех иностранцев и членов экипажа, говорится на официальной странице авиакомпании в Twitter.

Как сообщает РИА Новости, освобожденные пассажиры уже покинули самолет. Ранее стало известно, что угонщик намерен разрешить женщинам и детям египетского происхождения покинуть самолет. На борту захваченного в Египте самолета находились десять граждан США и восемь - Великобритании. Как сообщили в МИД Кипра, мужчина пока никаких требований не выдвигал.

Неизвестный мужчина захватил самолет авиакомпании Egypt Air, выполнявший в Египте внутренний рейс "Александрия - Каир", угрожая командиру и пассажирам, что подорвет пояс смертника в случае, если не будут выполнены его требования. В результате самолет приземлился в аэропорту Ларнаки. Информация о захвате лайнера одной из египетских авиакомпаний поступила в полицию в 08.30.