Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2018 17:17

Открывали кабинеты и убивали всех - директор колледжа о взрыве в Керчи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Директор колледжа в Керчи, где произошел взрыв, рассказала подробности, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Kerch.com.ru.


Директор колледжа в Керчи, где произошел взрыв, рассказала подробности, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Kerch.com.ru.

Как стало известно журналистам сайта Kerch.com.ru, взрыв произошел на первом этаже, на втором этаже была стрельба. Вследствие трагедии погибло порядка десяти человек. На месте задействованы все медики, МЧС и полиция. Карет скорой помощи не хватает - людей вывозят на частном транспорте. По предварительным данным, которые сообщили корреспонденту сайта, случившееся является терактом.

Директор политехнического колледжа рассказала о теракте.

"Трупов полно... Кто-то ворвался. Взорвали холл, повылетали все стекла. Бегали, бросали взрывные пакеты, потом с автоматами бегали по второму этажу, открывали кабинеты и убивали всех, кого могли найти..." - сказала она.

Следствие квалифицировало взрыв в Керчи как теракт, сообщила журналистам официальный представитель СК России Светлана Петренко, передает РИА Новости.  

"Уголовное дело по факту взрыва в колледже Керчи возбуждено по статье 205 УК РФ ("Террористический акт")", - сказала она.

Ранее сообщалось, что в колледже в Керчи произошел подрыв неустановленного взрывного устройства, погибли 10 человек, еще 50 пострадали.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети