Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2023 10:42

Операция Папы Франциска прошла без осложнений - Ватикан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/franciscus Фото:instagram.com/franciscus

Папа римский Франциск перенес операцию на брюшной полости "без осложнений", сообщил Ватикан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Папа римский Франциск перенес операцию на брюшной полости "без осложнений", сообщил Ватикан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Франциск, которому 86 лет, был помещен под общий наркоз в римской больнице Джемелли, операция длилась три часа. Его оставят в больнице на несколько дней.

"Операция завершена, она прошла без осложнений и длилась три часа", - говорится в коротком заявлении пресс-службы Ватикана в Telegram. Она добавила, что все папские аудиенции до 18 июня отменены.

Ранее Ватикан сообщил, что лечение болезненного сужения кишечника предполагает "лапаротомию и пластику брюшной стенки с протезированием". Эта процедура проводится путем введения хирургических инструментов через брюшную полость.

"Пребывание в медицинском учреждении продлится несколько дней, чтобы обеспечить нормальное послеоперационное течение и полное функциональное восстановление", - говорится в сообщении.

Ранее в среду папа Франциск провел аудиенцию на площади Святого Петра в Ватикане, а также принял участие в двух встречах.

Ранее папа римский заявил, что отречется от престола в случае болезни. Отмечается, что документ об отречении уже есть в распоряжении папской администрации.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети