Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 марта 2015 12:56

На параде Победы в Москве покажут новое вооружение ВДВ России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Боевые машины десанта БМД-4М Фото ©ТАСС Боевые машины десанта БМД-4М Фото ©ТАСС

На параде Победы в Москве покажут новое вооружение ВДВ России, сообщает информационное агентство ТАСС


На параде Победы в Москве покажут новое вооружение ВДВ России, сообщает информационное агентство ТАСС

Новое вооружение воздушно-десантных войск России - бронетранспортеры "Ракушка" и боевые машины десанта БМД-4М будут впервые показаны 9 мая на Красной площади в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"Мы уже начали техническое перевооружение бронетанковой составляющей ВДВ. Завершены государственные испытания восьми машин БМД-4М и бронетранспортеров "Ракушка". На юбилейном параде Победы на Красной площади будут показаны десять бронетранспортеров "Ракушка" и десять боевых машин десанта БМД-4 модернизированных", - сообщил корреспонденту ТАСС командующий Воздушно-десантными войсками России Владимир Шаманов.

Отметим, на параде войск в Астане задействуют легендарную "Катюшу", об этом сообщали ранее в пресс-службе Министерства обороны Казахстана. Предстоящий парад войск, посвященный 70-летнему юбилею Победы, согласно замыслу, будет состоять из двух частей - исторической и современной. Для исторической части на отечественном заводе "Семей инжиниринг" отремонтируют почти 40 видов вооружения, военной и авиационной техники времен Великой Отечественной войны. В их числе - 27 единиц военной техники и вооружения: танк Т-34, ЗиЛ-157 с пушками ЗИС-2 и гаубицами М-30, знаменитая БМ-13 РС-30 "Катюша" и пулемет "Максим", а также девять летательных аппаратов марок АН-2 и TL-2000.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети