Пассажирский поезд Москва - Челябинск сошел в рельсов, пострадали 35 человек

Пассажирский поезд Москва - Челябинск сошел в рельсов, пострадали 35 человек Euronews

В Ульяновской области России с рельсов сошли семь вагонов пассажирского поезда №302 Москва - Челябинск, передаёт Tengrinews.kz.

В Ульяновской области России с рельсов сошли семь вагонов пассажирского поезда №302 Москва - Челябинск, передаёт Tengrinews.kz.

Авария произошла рано утром в пятницу в районе станции Бряндино. По последним данным губернатора региона Алексея Русских, пострадали 35 человек. Из них 18 госпитализированы с переломами и ушибами. Состояние двух человек медики оценивают как тяжелое, остальные находятся в состоянии средней и легкой степени тяжести.

В составе находились 412 человек. Движение поездов на участке было приостановлено.

Реклама
Реклама

По предварительным данным, причиной схода вагонов стало ненадлежащее техническое состояние железнодорожного полотна. Об этом сообщили в Следственном комитете России. Там отметили, что "изъятые фрагменты железнодорожного полотна направлены для проведения криминалистической экспертизы.

Транспортная прокуратура начала проверку соблюдения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама