Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 сентября 2019 18:55

Петр Порошенко фигурирует в 12 уголовных делах

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

    Петр Порошенко. Фото ©REUTERS Петр Порошенко. Фото ©REUTERS

Бывший президент Украины Петр Порошенко является свидетелем в трех уголовных делах, всего он фигурирует в 12 делах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Бывший президент Украины Петр Порошенко является свидетелем в трех уголовных делах, всего он фигурирует в 12 делах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Порошенко не пришел во вторник на допрос в Госбюро расследований, по словам его адвоката Игоря Голованя, из-за занятости в Верховной раде.

"Мы можем говорить о процессуальном статусе только в тех уголовных делах, в которых он вызывался на допрос. Собственно, он дважды уже был на допросе. Это третье производство (о злоупотреблении властью - ред.). Он вызывается как свидетель. По другим производствам не можем говорить о процессуальном статусе, потому что еще идут следственные действия, проверяются факты", - заявила пресс-секретарь Госбюро расследований Анжелика Иванова.

По ее словам, всего есть 12 уголовных дел, которые расследуются относительно возможных незаконных действий бывшего руководства страны, в том числе бывшего главы государства.

Порошенко ранее дважды давал показания в Госбюро расследований по делу о продаже завода "Кузница на Рыбальском" и уклонении от уплаты налогов при покупке телеканала "Прямой".

Недавно Петр Порошенко вошел в состав комитета Верховной рады по вопросам интеграции с Европейским союзом. Кроме того, глава фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко будет работать в Комитете по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети