“Пожалуйста, пожалуйста“. Президент Венесуэлы экстренно обратился к Трампу

EL PAIS

Президент Венесуэлы Николас Мадуро на английском языке обратился к президенту США Дональду Трампу с просьбой не нападать на его страну, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро на английском языке обратился к президенту США Дональду Трампу с просьбой не нападать на его страну, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Нет войне, нет войне. Только мир, только мир - навсегда, навсегда. Никакой безумной войны. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста", - заявил глава государства на мероприятии в Каракасе.

23 октября Трамп заявил, что США вскоре могут провести наземную операцию против наркокартелей в Венесуэле. Он отметил, что США недовольны Венесуэлой, и обвинил Каракас в наводнении Штатов незаконными мигрантами и поставках наркотиков.

Реклама
Реклама

Трамп ранее подтвердил журналистам информацию газеты New York Times, которая сообщила, что Белый дом разрешил ЦРУ проводить секретные операции в Венесуэле с целью дестабилизации правительства Мадуро. Правительство Венесуэлы осудило это заявление американского лидера, назвав его утверждения "тяжелейшим нарушением международного права".

В сентябре США начали использовать свои вооруженные силы для уничтожения возле побережья Венесуэлы катеров, на которых якобы перевозились наркотики.

Американский канал NBC сообщил, что вооруженные силы США работают над вариантами нанесения ударов по наркоторговцам внутри Венесуэлы, такие удары могут начаться уже через несколько недель.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news71
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама