Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2019 09:54

Порошенко согласился провести дебаты с Зеленским на стадионе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Петр Порошенко, Владимир Зеленский. Фотоколлаж Tengrinews.kz
Фото ©REUTERS Петр Порошенко, Владимир Зеленский. Фотоколлаж Tengrinews.kz Фото ©REUTERS

Действующий президент Украины Петр Порошенко согласился провести дебаты с лидирующим в первом туре выборов Владимиром Зеленским на стадионе, а не в телестудии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Действующий президент Украины Петр Порошенко согласился провести дебаты с лидирующим в первом туре выборов Владимиром Зеленским на стадионе, а не в телестудии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Ранее в среду Зеленский заявил, что принимает вызов Порошенко провести дебаты перед вторым туром выборов, и выдвинул условие, чтобы они прошли на стадионе в Киеве, на раздумье Порошенко он дал 24 часа. Депутат от Блока Порошенко Мария Ионова заявляла, что президент не будет участвовать в дебатах на стадионе, встреча оппонентов возможна в телестудии. Сам Порошенко по этому поводу устроил голосование в Telegram.

"Правила дебатов прописаны в законе о выборах президента, почитайте, пожалуйста. Они могут происходить на базе Общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам для десятков миллионов людей. Но стадион так стадион. Я жду вас, Владимир Александрович", - написал Порошенко в Twitter, добавив к посту видео.

Согласно закону теледебаты проводятся в последнюю пятницу перед днем повторного голосования между 19 и 22 часами в прямом эфире.

Тимошенко объявила о продолжении борьбы за власть в Украине

После обработки 100 процентов протоколов стало известно, что Владимир Зеленский победил по итогам первого тура выборов с результатом 30,24 процента голосов. Действующего президента Петра Порошенко поддержали 15,95 процента граждан, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко - 13,4 процента. Лидер "Оппозиционной платформы - за жизнь" Юрий Бойко занимает четвертое место, у него 11,67 процента.

Зеленский и Порошенко. Что известно о втором туре выборов президента Украины

Выборы президента прошли на Украине в воскресенье, 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набирает необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. Имя нового президента ЦИК должен назвать до 1 мая.

Кандидат против всех. "Феномен Зеленского" объяснили политологи

Отметим, накануне в эфире российского канала НТВ произошел курьезный случай. Ведущий передачи "Место встречи" Андрей Норкин покинул студию во время прямого включения.

Журналист подискутировал с гостем передачи Сергеем Лоико о ситуации на Украине, а затем после одного из рекламных блоков в кадре появился новый ведущий Александр Гурнов. "Это место встречи, которое изменить нельзя, но иногда можно поменять ведущего. Это бывает, в прямом эфире всякое случается", - объяснил свое появление Гурнов.

В пресс-службе НТВ сказали, что Норкин во время эфира почувствовал себя плохо.

Запись доступна на канале НТВ на YouTube, Норкин покидает студию после 18-й минуты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети