11 августа 2020 12:59

Поставки iPhone могут упасть на 30 процентов - аналитик

Фото ©REUTERS

Если Apple уберет WeChat из магазина приложений, поставки iPhone сократятся на 30 процентов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Macrumors.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Если Apple уберет WeChat из магазина приложений, поставки iPhone сократятся на 30 процентов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Macrumors.

Как заявил аналитик компании TFI Securities Мин-Чи Куо, падение поставок iPhone связано с тем, что WeChat является самым популярным приложением для смартфонов в Китае. А на Китай приходилось около четверти от общего объема выручки Apple за второй квартал 2020 года.

Реклама
Реклама

"WeChat стал ежедневной необходимостью в Китае, интегрируя такие функции, как обмен сообщениями, оплата, электронная коммерция, социальные сети, чтение новостей и производительность. Мы считаем, что поставки продуктов Apple на китайский рынок значительно снизятся, если там не будет WeChat", - сказал Куо.

WeChat в настоящее время имеет более миллиарда пользователей по всему миру. Куо отмечает, что, по его оценкам, ежегодные поставки iPhone будут пересмотрены на 25-30 процентов, а ежегодные поставки AirPods, iPad, Apple Watch и Mac, будут пересмотрены на 15-25 процентов.

Если правительство США заставит Apple удалить WeChat только из американского App Store, глобальные поставки их телефонов сократятся от трех до шести процентов. Для американской компании это будет наилучшим сценарием, заключил аналитик.

Напомним, ранее президент США подписал указы "О борьбе с угрозой TikTok и WeChat". Документы отводят 45 дней на прекращение любых сделок с китайскими компаниями в американской юрисдикции.

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram