Премьер-министра Судана поместили под домашний арест - СМИ

Премьер-министр Судана Абдалла Хамдок. Фото Reuters.

Премьер-министра Судана Абдаллу Хамдука поместили под домашний арест, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Премьер-министра Судана Абдаллу Хамдука поместили под домашний арест, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Об этом сообщает телеканал Al Hadath со ссылкой на источники. Об этом также пишет Al Arabiya, отмечая, что некоторое время назад его дом окружили военные.

По данным телеканалов, задержаны по меньшей мере четыре министра из правительства Хамдука, а также гражданский представитель Суверенного совета страны.

Реклама
Реклама

Аресты продолжаются, агентство Reuters отмечает, что их производят люди в военной форме без опознавательных знаков.

Напомним, 21 сентября в Судане заявили о предотвращении попытки переворота. Тогда армия задержала планировавших переворот офицеров.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news0
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама