17 марта 2020 08:31

Причину высокой смертности от коронавируса назвали ученые

Фото Tengrinews.kz©

Ученые назвали одну из причин высокой смертности от коронавируса, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на MedicalXpress.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ученые назвали одну из причин высокой смертности от коронавируса, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на MedicalXpress.

По словам специалистов Европейского альянса общественного здравоохранения, причиной является загрязнение воздуха от сжигания автомобильного топлива. Пациенты с хроническими заболеваниями легких и сердца, вызванными длительным воздействием взвешенных в воздухе частиц, в меньшей степени способны бороться с легочными инфекциями и имеют больше шансов умереть.

Реклама
Реклама

Отмечается, что исследование вспышки атипичной пневмонии в 2003 году показало, что пациенты в регионах с умеренным уровнем загрязнения воздуха умирали на 84 процента чаще, чем больные, живущие в местности с низким уровнем загрязнения воздуха.

По данным Всемирной организации здравоохранения, за сутки выявлено 13 903 новых случая заражения коронавирусом. Таким образом, общее число заразившихся в мире составляет на данный момент 167 511. Скончались 848 человек. Общее число случаев с летальным исходом в мире достигло 6606. При этом вирус охватил уже 151 страну.

В Казахстане в настоящее время зафиксировано 10 случаев COVID-19. Из них восемь человек находятся в стационарах Алматы и два человека - в Нур-Султане, еще один казахстанец находится в Германии.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram