Пуск ракеты "Протон" отложили на Байконуре

Пуск ракеты "Протон" отложили на Байконуре Фото:facebook.com/Roscosmos

Пуск ракеты-носителя "Протон-М" с космодрома Байконур отложили по техническим причинам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Пуск ракеты-носителя "Протон-М" с космодрома Байконур отложили по техническим причинам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Как сообщается, ракета с коммерческими спутниками требует дополнительных испытаний. 

"Потребовались доработка и проведение дополнительных испытаний системы управления разгонным блоком", - рассказали издательству в пресс-службе Роскосмоса. О новой дате запуска обещали сообщить дополнительно.

Реклама
Реклама

Пуск ракеты "Протон" с европейским телекоммуникационным спутником Eutelsat 5 West B и американским технологическим аппаратом Mission Extension Vehicle-1 планировался на 30 сентября. Он должен был стать рекордным по длительности выведения спутника - 15 часов 54 минуты. Это на 23 минуты дольше, чем при запусках спутников Inmarsat-5 в 2013 и 2015 годах.

Tengrinews
Вопрос от автора
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама