28 сентября 2021 13:07

Рэп‐культуру будут изучать в вузах Канады

В канадском университете Райерсон разработали предмет, посвященный творчеству музыкальных исполнителей Дрейка и The Weeknd, которые родились в Торонто, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Newser.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В канадском университете Райерсон разработали предмет, посвященный творчеству музыкальных исполнителей Дрейка и The Weeknd, которые родились в Торонто, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Newser.

Предмет называется "Деконструкция Дрейка и The Weeknd" и станет доступным для студентов в зимнем семестре, который начнется 22 января 2022 года.

"Пришло время признать и канонизировать наши канадские рэп- и R&B-иконы. Для студентов и историков крайне важно исследовать музыкальную сцену Торонто, которая "родила" Дрейка и The Weeknd и создала им условия для мегапопулярности", - рассказал профессор Далтон Хиггинс, который разработал учебную программу и будет преподавать предмет.

Реклама
Реклама

Отмечается, что изучать творчество Дрейка и The Weeknd студенты смогут в качестве одного из предметов первой междисциплинарной программы профессионального музыкального бакалавриата.

По словам Хиггинса, одна из целей предмета - тщательный анализ лирики обоих исполнителей.

"Люди забывают, что Дрейк - действительно замечательный писатель. В своих рифмах он использует различные литературные приемы, например, метафоры, ямбический пентаметр, сравнения, поэтому мы разберем его лирику и узнаем, каким образом он пишет тексты", - добавил он.

Во время занятий студенты также будут исследовать предпринимательскую сторону становления обоих артистов, которые, по мнению профессора, должны быть "сильными бизнесменами, чтобы добиться успеха со скромным корнями".

Дрейк, настоящее имя которого Обри Грэм, восемь раз достигал первой позиции в чарте Billboard 100, шесть раз получал первое место в британском топе UK Number 1 и выиграл четыре премии "Грэмми".

Эйбел Макконен Тесфае, выступающий под псевдонимом The Weeknd, - канадский певец эфиопского происхождения, активист. The Weeknd активно высказывается на тему музыкальной индустрии. Он бойкотирует "Грэмми" и назвал музыкальную премию "коррумпированной" из-за притеснений темнокожих артистов и женщин.

После этого Дрейк также обвинил организаторов церемонии награждения "Грэмми" в предвзятости.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram