Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июля 2019 09:04

Родина популярного итальянского вина вошла в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта WineStyle Фото с сайта WineStyle

Родина популярного итальянского вина "Просекко" вошла в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на пресс-службу ЮНЕСКО. В эти дни в Баку проходит заседание комиссии. 


Родина популярного итальянского вина "Просекко" вошла в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на пресс-службу ЮНЕСКО. В эти дни в Баку проходит заседание комиссии. 

По данным организации, холмы Просекко в Конельяно и Вальдоббьядене в Италии включены в список. Этот объект, расположенный на северо-востоке Италии, включает часть винодельческого ландшафта района производства популярного вина "Просекко".

Местный ландшафт характеризуется холмами с крутыми склонами, небольшими виноградниками ciglioni на узких травянистых террасах, лесами, сельскохозяйственными угодьями и небольшими деревнями. На протяжении веков эта пересеченная местность формировалась под влиянием человеческой деятельности. Начиная с XVII века использование ciglioni создало особый мозаичный ландшафт с параллельно и перпендикулярно расположенными по отношению к холмам виноградниками. В XIX веке техника решетчатых виноградников, bellussera, легла в основу эстетических характеристик этого ландшафта.

Также в список в Всемирного наследия ЮНЕСКО включена архитектура ХХ века Фрэнка Ллойда Райта в США. Этот объект включает восемь зданий, спроектированных архитектором Фрэнком Ллойдом Райтом в США в первой половине XX века, в том числе "Дом над водопадом" в Пенсильвании, "Дом Герберта и Кэтрин Джейкобс" в Висконсине и Музей Гуггенхайма в Нью-Йорке. 


Музей Соломона Гуггенхейма в Нью-Йорке.

Всемирное наследие ЮНЕСКО - природные или созданные человеком объекты, приоритетными задачами по отношению к которым, по мнению ЮНЕСКО, являются их сохранение и популяризация в силу особой культурной, исторической или экологической значимости.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети