Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 октября 2018 05:38

Российский канал взял интервью у погибшей в Керчи студентки

ПОДЕЛИТЬСЯ

РИА Новости© РИА Новости©

Телеканал "Россия 1" вывел в прямой эфир погибшую в керченской бойне студентку, сообщает Tengrinews.kz.


Телеканал "Россия 1" вывел в прямой эфир погибшую в керченской бойне студентку, сообщает Tengrinews.kz.

Российские СМИ обратили внимание на то, что 17 октября в спецвыпуске программы "60 минут" появилось интервью девушки, которую представили как студентку керченского политехнического колледжа Алину Керову. Однако позднее выяснилось, что на самом деле Алины Керовой нет в живых - ее имя числится в списках погибших.

Как объяснила телеведущая программы "60 минут" Ольга Скабеева, девушка, представившаяся в эфире телеканала именем погибшей Алины Керовой, действительно оказалась студенткой керченского колледжа, но побоялась назвать свое настоящее имя.

"Алина Керова - студентка керченского колледжа, к сожалению, погибла. Ее именем представилась другая девушка. Она и была у нас в эфире в день страшной трагедии. Девушка утверждает, что находилась в шоке и побоялась называть свое настоящее имя. Но мы его выяснили, у нас есть ее телефон и переписка редакторов программы с теми, кто в Керчи помогал нам искать свидетелей трагедии", - написала Скабеева на своей странице в Instagram.

Она пояснила, что авторы программы искали очевидцев нападения на колледж, в том числе в социальных сетях. Номер телефона девушки, интервью с которой вышло в эфир, дала им волонтер, организовавшая сбор крови для пострадавших. Девушка ответила на звонок и согласилась на интервью. 

"Редактору она представилась Алиной Керовой. Представилась, мы не знаем этого доподлинно, еще не зная о трагической судьбе Алины", - рассказала телеведущая.

Она добавила, что в неофициальных списках погибших в Керчи на момент эфира имени Алины Керовой не было, а официальные списки появились на следующий день. Скабеева отметила, что истинные мотивы, побудившие студентку представиться чужим именем, редакции "60 минут" до сих пор не известны. 

"Этим сообщением мы бы хотели избежать любых дальнейших спекуляций. Еще раз приносим наши глубочайшие соболезнования родным и близким погибших. Здоровья всем пострадавшим. Керчь, мы с тобой", - заявила телеведущая.

17 октября студент четвертого курса Владислав Росляков устроил стрельбу и взорвал бомбу в керченском политехническом колледже, после чего покончил с собой. По последним данным, погиб 21 человек - 16 студентов и пять работников колледжа, более 70 человек пострадали.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети