Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2016 18:44

Самолет Turkish Airlines вынужденно приземлился в Ирландии из-за подозрительного свертка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта turkishairlines.com Фото с сайта turkishairlines.com

Самолет Turkish Airlines вынужденно приземлился в Ирландии из-за подозрительного свертка, сообщает РИА Новости.


Самолет Turkish Airlines вынужденно приземлился в Ирландии из-за подозрительного свертка, сообщает РИА Новости.

Самолет Boeing-777-300 компании Turkish Airlines, совершавший рейс из Хьюстона (штат Техас, США) в Стамбул, был вынужден произвести незапланированную посадку в Ирландии из-за обнаруженного на его борту подозрительного свертка, сообщает информационный портал о гражданских перевозках AirLive.

По данным портала, самолет благополучно приземлился в международном аэропорту "Шаннон". Как ожидается, воздушное судно будет направлено на дальнюю стоянку, где команда специалистов с участием экспертов-взрывотехников изучит подозрительную находку.

Как сообщает газета Irish Times, экипажу воздушного судна стало известно о возможном наличии взрывного устройства в самолете из записки, найденной на борту.

После посадки, отмечает издание, 227 пассажиров самолета были спешно эвакуированы и направлены в терминал аэропорта. Силы безопасности приступили к исследованию самолета на предмет наличия взрывного устройства.

Написанная от руки записка, сообщавшая о взрывном устройстве, была изъята ирландскими полицейскими в качестве улики. Ожидается, что полиция сравнит почерк ее автора с образцами почерков пассажиров воздушного судна.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети