Самых опасных распространителей коронавируса назвал врач

Фото Турар Казангапов ©/TENGRINEWS

Заслуженный врач России, пульмонолог Александр Карабиненко назвал самых опасных распространителей коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Заслуженный врач России, пульмонолог Александр Карабиненко назвал самых опасных распространителей коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По его мнению, люди, переболевшие коронавирусом и затем отказывающиеся носить средства индивидуальной защиты, представляют наибольшую опасность для окружающих.
 
"Перенесенный коронавирус не спасает от заражения людьми, которые ходят без масок. Они распространяют коронавирус свободно и без всяких препятствий", - сказал Карабиненко.

Медик объяснил, что коронавирус остается в верхних дыхательных путях даже после болезни и именно из-за этого все люди должны носить маски.

Реклама
Реклама

"Люди, которые не носят маски, являются активными распространителями коронавируса. И в первую очередь это дети, это молодежь - те, которым что-либо доказывать очень сложно бывает", - заключил Карабиненко.

Подписывайтесь на страницу TengriTV в Instagram. Новые видео каждый день!

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news16
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама