Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 августа 2015 19:18

Саудовская Аравия подготовила план на случай, когда закончится нефть

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта cont.ws Фото с сайта cont.ws

Королевство Саудовская Аравия подготовило план на случай, когда закончится нефть. Об этом рассказал посол этой страны в Казахстане Горм Саид Малхан, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Королевство Саудовская Аравия подготовило план на случай, когда закончится нефть. Об этом рассказал посол этой страны в Казахстане Горм Саид Малхан, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Конечно, любая страна строит планы на будущее. Надеемся, что у нас нефти хватит надолго, но тем не менее планы на будущее есть. Нефть является сейчас самым дешевым производством и одним из источников энергии. Пока в мире есть автомобили и другой транспорт, они нуждаются в энергии. Но есть разные источники энергии, например, энергия солнца. И есть много стран, которые поднимают свою экономику без нефти. Наши дальнейшие планы на будущее - это информационные технологии. То есть мы будем опираться на информационные технологии", - сказал в беседе с казахстанскими журналистами посол Саудовской Аравии.

Он рассказал, что в его стране было несколько стратегических проектов, которые в настоящее время либо завершены, либо на стадии завершения. Среди них, например, такой крупный проект, как строительство железной дороги между Меккой и Мединой. После ввода в эксплуатацию, говорит посол, эти проекты будут приносить доходы в бюджет.

"В последнее время нам нет необходимости только опираться на нефть, мы начали финансировать свои крупные проекты. Вот эти крупные проекты тоже будут являться источником дохода. Поэтому, если в дальнейшем будет снижение цен на нефть, бюджет Саудовской Аравии не будет чувствовать сильный ущерб", - отметил дипломат.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети