ПОДЕЛИТЬСЯ
- Главная
- 24 июля 2026 01:15
Саудовского принца нашли мертвым в элитном отеле в Лондоне
29-летний саудовский принц Абдулла бин Фахад бин Абдулла бин Абдулазиз бин Джалави аль-Сауд, который приходился дальним родственником королю Саудовской Аравии, был обнаружен мертвым в отеле Marriott в Кенсингтоне (на западе Лондона). Об этом пишет британская газета The Telegraph, передаёт Tengrinews.kz.
Тело принца нашли в ванной комнате элитной гостиницы 25 ноября 2025 года, однако информация об этом была обнародована в СМИ только сейчас.
Как утверждает издание, содержание алкоголя в крови покойного почти в три раза превышало допустимую норму для водителей, также в крови были обнаружены следы гамма-гидроксибутирата, каннабиса и ксанакса.
Вскрытие не выявило у покойного хронических болезней. Специалисты установили, что летальный исход наступил из-за остановки сердца, спровоцированной взаимодействием алкоголя и наркотических веществ.
Как выяснилось, за три месяца до смерти мужчина проходил терапию в одной из частных клиник Лондона. Отмечается, что лечение было направлено на борьбу с его наркотической и алкогольной зависимостью.
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии