Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 ноября 2014 16:26

СБУ насчитывает около 1,7 тысячи пропавших без вести в Донбассе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пленные украинские военные. Фото РИА Новости© Пленные украинские военные. Фото РИА Новости©

Начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Вовк сообщил о почти 1,7 тысячи пропавших без вести в Донбассе, сообщает РИА Новости


Начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Вовк сообщил о почти 1,7 тысячи пропавших без вести в Донбассе, сообщает РИА Новости

"У нас есть информация о том, что без вести пропавших 1695 человек. Но сколько из них в плену - очень сложно говорить", - заявил Вовк. Начальник следственного управления СБУ отметил, что в настоящее время проведено около сотни ДНК-экспертиз по идентификации погибших.

В конце октября уполномоченный президента Украины по вопросам урегулирования ситуации на востоке страны Ирина Геращенко заявила, что список пленных и пропавших без вести, который ведет СБУ, насчитывает 2,8 тысячи человек. При этом неделей ранее советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщил, что около 450 человек остаются в плену у ополченцев. Он отметил, что всего освобождены около 1,4 тысячи украинских военных.

Ранее глава комитета самопровозглашенной Донецкой народной республики по делам военнопленных Дарья Морозова заявляла, что Киев держит в плену не меньше 400 ополченцев, еще около 680 пропали без вести. Последний обмен пленными состоялся в пригороде Донецка 1 ноября по формуле "25 на 25". В сентябре ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики осуществили обмен пленными с украинской стороной в 30-ти километрах к северу от Донецка. По информации СБУ, ополченцы ДНР и украинские силовики передали друг другу по 73 человека.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети