Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2017 15:03

Си Цзиньпин и Трамп общались более 7 часов - МИД КНР

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта Xinhua.org© Фото с сайта Xinhua.org©

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Дональд Трамп в ходе совместной встречи в пятницу общались более семи часов, заявил глава МИД КНР Ван И, сообщает РИА Новости.


Председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Дональд Трамп в ходе совместной встречи в пятницу общались более семи часов, заявил глава МИД КНР Ван И, сообщает РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин встречались 6-7 апреля во Флориде. В пятницу состоялись переговоры лидеров двух стран.

"Эта встреча стала первой личной встречей лидеров КНР и США после прихода к власти новой американской администрации. Лидеры двух стран провели углубленный обмен мнениями, который длился более семи часов, стороны обменялись мнениями по вопросам китайско-американских отношений и важных международных и региональных проблем, представляющих взаимный интерес, достигли важного консенсуса по многим вопросам", - приводит МИД КНР слова Ван И.

По его словам, стороны высоко оценили состоявшуюся встречу.

Как отметил министр иностранных дел КНР, стороны договорились поддерживать тесные контакты путем встреч, телефонных переговоров и корреспонденции. По словам Ван И, стороны объявили о создании четырех механизмов диалога на высоком уровне: диалога по безопасности и дипломатии, всестороннего экономического диалога, диалога по безопасности в правоохранительной сфере и киберпространстве, а также диалога в социальной и культурной сферах. При этом Ван И подчеркнул, что уже начата работа диалоговых механизмов по безопасности и дипломатии, а также по экономике.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети