Спецслужбы сорвали покушение на Макрона

Фото ©REUTERS

Шесть человек арестованы за попытку нападения на президента Франции Эмманюэля Макрона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Шесть человек арестованы за попытку нападения на президента Франции Эмманюэля Макрона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По информации источника, подозреваемых задержали французские службы безопасности, их план нападения был неточен и слабо продуман.

Как сообщает французский телеканал BFM TV, задержанные являются членами ультраправых экстремистов. Однако эта информация не подтверждена.

Реклама
Реклама

Полицейские арестовали подозреваемых в трех отдельных районах Франции: Изере, к юго-востоку от Лиона, Мозель, на границе с Германией и Люксембургом, и в Иль-э-Вилейне, на северо-западе недалеко от города Ренн. Какая была связь между арестованными и как они общались друг с другом - неизвестно. 

В интервью, опубликованном в воскресенье, Макрон предупреждал об угрозе ультраправых экстремистов по всей Европе.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news3
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама