Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 августа 2021 20:47

США нанесли удар по ДАИШ в Кабуле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ©REUTERS Фото: ©REUTERS

Соединенные Штаты нанесли военный удар в Кабуле, информирует агентство REUTERS со ссылкой на официальные лица США, передает Tengrinews.kz


Соединенные Штаты нанесли военный удар в Кабуле, информирует агентство REUTERS со ссылкой на официальные лица США, передает Tengrinews.kz

Сообщается, что удар был нанесен с помощью беспилотника, пилотируемого из-за пределов Афганистана, по террористу-смертнику в автомобиле, который намеревался атаковать аэропорт.  

Один официальный представитель США сказал, что судя по вторичным взрывам после удара, цель несла "значительное количество взрывчатого материала".

Ранее свидетели сообщили о взрыве возле аэропорта. Двое заявили, что, по всей видимости, ракета  поразила дом к северу от аэропорта.

Официальная информация о жертвах пока отсутствует. По данным афганского телеканала Ariana News, погибли шесть человек, в том числе четверо детей. Центральное командование США заявило, что у него нет данных о каких-либо жертвах среди гражданского населения, но ведется расследование.

Удар США по боевикам ДАИШ стал вторым. После теракта, совершенного смертником в четверг, на следующий день американские военные нанесли удар с беспилотника по членам группы в провинции Нангархар, к востоку от Кабула.

Пентагон заявил, что в результате этого удара были убиты два "высокопоставленных" планировщика и пособника организации и ранен еще один.

Ранее, в воскресенье, появилась информация о том, что в Кабуле произошел сильный взрыв

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети