США нанесли удары по судну в международных водах в Тихом океане

x.com/SecWar

США нанесли удары по судну, перевозящему наркотики, в международных водах восточной части Тихого океана. Об этом в среду заявил глава Пентагона Пит Хегсет, передаёт Tengrinews.kz.

США нанесли удары по судну, перевозящему наркотики, в международных водах восточной части Тихого океана. Об этом в среду заявил глава Пентагона Пит Хегсет, передаёт Tengrinews.kz.

"Сегодня по указанию президента Трампа министерство войны США нанесло смертельный кинетический удар по судну, принадлежащему организации, признанной террористической... Удар был нанесен в международных водах восточной части Тихого океана", - написал он в соцсети X.

В результате ударов были убиты двое "наркотеррористов", которые находились на судне, в то время как американские военнослужащие не пострадали, отметил министр войны.

Реклама
Реклама

В сентябре-октябре США неоднократно использовали свои вооруженные силы для уничтожения возле побережья Венесуэлы катеров, на которых якобы перевозились наркотики. Американский канал NBC сообщил, что вооруженные силы США работают над вариантами нанесения ударов по наркоторговцам внутри Венесуэлы, такие удары могут начаться уже через несколько недель.

Пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт 19 августа сообщила, что Трамп готов задействовать "все элементы американской силы" для борьбы с наркотрафиком, не исключив возможности военной операции в Венесуэле.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news56
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама