США захватили очередной танкер, предположительно, связанный с “теневым флотом“ России

США захватили очередной танкер, предположительно, связанный с “теневым флотом“ России x.com/Southcom

Американские военные задержали в Карибском бассейне судно-танкер Veronica. Об этом в четверг, 15 января, сообщило в соцсети X Южное командование Вооруженных сил США, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Американские военные задержали в Карибском бассейне судно-танкер Veronica. Об этом в четверг, 15 января, сообщило в соцсети X Южное командование Вооруженных сил США, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Операцию провели силами морской пехоты и ВМС из состава объединенной оперативной группы "Южное копье". Поддержку оказало министерство внутренней безопасности. Высадка осуществлялась с борта авианосца USS Gerald R. Ford.

В командовании заявили, что судно Veronica стало "очередным танкером, действовавшим в нарушение установленного президентом США карантина на суда с подсанкционной нефтью в Карибском регионе.

Реклама
Реклама

Это уже шестое судно за месяц, арестованное в рамках операции США и связанное с Венесуэлой.

Американская сторона официально не раскрыла информацию о владельце танкера, стране его регистрации и пункте назначения груза. Как выяснило РИА Новости на основе онлайн-данных, в последний раз судно фиксировалось у берегов Арубы под флагом Гайаны.

По информации "Новой газеты Европа", владельцем судна значится российская компания "Буревестмарин".

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама