В Тегеране пригрозили Вашингтону новыми “сюрпризами“ в случае войны

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Тегеране пригрозили Вашингтону новыми “сюрпризами“ в случае войны Фото:depositphotos.com

Глава МИД Ирана Аббас Арагчи заявил, что в случае возобновления войны Тегеран преподнесёт Вашингтону ещё больше сюрпризов, передаёт Tengrinews.kz.


Глава МИД Ирана Аббас Арагчи заявил, что в случае возобновления войны Тегеран преподнесёт Вашингтону ещё больше сюрпризов, передаёт Tengrinews.kz.

Об этом министр иностранных дел сообщил в социальной сети Х.

"Спустя несколько месяцев после начала войны против Ирана Конгресс США признаёт потерю десятков самолётов стоимостью в миллиарды долларов. Подтверждено, что наши мощные вооружённые силы первыми сбили широко разрекламированный F-35. С учётом извлечённых уроков и полученных нами знаний возвращение к войне принесёт ещё больше сюрпризов", - написал он.

Несколькими днями ранее исследовательская служба Конгресса США опубликовала обзор о боевых потерях американской авиации в операции "Эпическая ярость".

В отчёте указывалось, что Соединённые Штаты потеряли или повредили 42 самолёта и вертолёта, включая дроны.

"Темпы боевых действий снизились после введения режима прекращения огня в апреле. Однако спустя несколько недель отдельные удары возобновились, и ситуация остаётся нестабильной", - говорится в документе.

Напомним, накануне президент США Дональд Трамп не исключил новых атак на Иран в ближайшие дни. Отвечая на вопрос о том, сколько времени есть у Тегерана для переговоров, глава Белого дома сообщил, что это может быть два-три дня либо срок до воскресенья или начала следующей недели.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +34
Актау +27
Актобе +30
Атырау +33
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +29
Кокшетау +28
Костанай +31
Кызылорда +31
П
Павлодар +28
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +30
Тараз +34
Туркестан +27
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети