Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2021 10:39

Назарбаев и Токаев выразили соболезнования президенту Туркменистана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Касым-Жомарт Токаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил глубокие соболезнования президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову в связи с кончиной его отца Мяликгулы Бердымухамедова.

"Добрая память о Вашем отце навсегда останется в сердцах его близких и всех соотечественников как о светлом человеке, мудром наставнике и истинном патриоте, посвятившем свою жизнь беззаветному служению Родине. Разделяя боль невосполнимой утраты, желаю Вам и Вашим родным стойкости и крепости духа в это трудное время", - говорится в телеграмме Президента Казахстана.

Как сообщается пресс-служба Елбасы, Первый Президент Казахстана с глубокой скорбью воспринял весть о кончине отца Гурбангулы Бердымухамедова.

"Потеря близкого человека - невосполнимое горе. Выражаю глубочайшие соболезнования Вам и Вашим родным.

Уверен, что светлый образ Вашего отца, посвятившего всю свою сознательную жизнь во благо народа Туркменистана, навсегда останется в сердцах знавших его людей", - говорится в телеграмме.

О смерти отца Гурбангулы Бердымухамедова объявили в вечернем выпуске новостной программы на государственном телевидении.

Известно, что Мяликгулы Бердымухамедович Бердымухамедов родился 12 августа 1932 года, был подполковником органов внутренних дел в отставке.

В его честь назван ряд объектов, в том числе военных.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети