Трамп допустил участие Зеленского во второй встрече с Путиным

Фото:depositphotos.com / Фото автора palinchak

Президент США Дональд Трамп заявил, что может провести вторую встречу с российским коллегой Владимиром Путиным и лидером Украины Владимиром Зеленским после саммита на Аляске, передает Tengrinews.kz.

Президент США Дональд Трамп заявил, что может провести вторую встречу с российским коллегой Владимиром Путиным и лидером Украины Владимиром Зеленским после саммита на Аляске, передает Tengrinews.kz.

Об этом в четверг, 14 августа, сообщил NBC News, который привел в материале фрагменты его интервью для Fox News Radio.

"В зависимости от того, как пройдет моя встреча, я позвоню президенту Зеленскому и предложу ему приехать туда, где мы будем встречаться", - сказал Трамп.

Реклама
Реклама

По его словам, он не знает, где пройдет второй саммит. При этом глава Белого дома отметил, что администрация рассматривает три варианта, и самым "простым" из них будет Аляска.

На вопрос о том, говорил ли он украинскому лидеру быть готовым к поездке, Трамп пояснил, что не хочет обсуждать вторую встречу "даже с ним" и не хочет "даже намекать, что она может состояться".

"Мы позвоним президенту Зеленскому, если первая встреча пройдет хорошо. Если плохо, никому звонить не буду. Я поеду домой", - добавил он.

Трамп также заявил, что не уверен, будет ли его пресс-конференция с Путиным совместной.

"Я проведу пресс-конференцию. Не знаю, будет ли она совместной, - сказал он. - Мы даже это не обсуждали. Думаю, было бы неплохо провести сначала совместную, а потом раздельные".

Глава Белого дома подтвердил, что в любом случае встретится с прессой.

Он отметил, что если саммит пройдет плохо, он проведет пресс-конференцию и скажет, что "война продолжится, и эти люди по-прежнему будут ужасно стрелять друг в друга и убивать друг друга".

"И я считаю это позором", - сказал Трамп.

Несколькими часами ранее пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт заявила, что президент США намерен прекратить войну в Украине с помощью "дипломатии и переговоров", однако готов при необходимости ввести санкции против России.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news16
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама