Трамп назвал условие возобновления бомбардировок Ирана

Трамп назвал условие возобновления бомбардировок Ирана The White House

Соединенные Штаты возобновят бомбардировки Ирана, если не достигнут окончательного заключения сделки за 60 дней. Об этом заявил президент США Дональд Трамп на пресс-конференции во французском Эвиане, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Соединенные Штаты возобновят бомбардировки Ирана, если не достигнут окончательного заключения сделки за 60 дней. Об этом заявил президент США Дональд Трамп на пресс-конференции во французском Эвиане, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Это в меморандуме о взаимопонимании. Если (окончательная сделка - прим.) не будет достигнута в течение 60 дней, то ничего страшного. Мы вернемся к бомбардировкам", - заявил он.

"Я сказал: "Послушайте, если вы не будете соблюдать соглашение - я не хочу этого делать - но мы разбомбим вас к чертям". Я не думаю, что они отступят от соглашения... Нет, мы собираемся разбомбить их к чертям, если они нарушат соглашение", - добавил глава Белого дома.

Реклама
Реклама

Трамп также заявил, что технические дискуссии с Ираном о вывозе обогащенного урана начнутся незамедлительно. При этом он допустил, что соглашение могут подписать в четверг или пятницу.

Американский лидер отметил, что без заключения сделки США могли продолжить сбрасывать бомбы на Исламскую Республику "недели и годы". Он также признал, что в какой-то момент Вашингтон должен будет вернуть замороженные иранские активы, иначе никто больше не будет вкладываться в доллар.

Он выразил надежду на то, что соглашение США и Ирана станет началом гораздо более масштабной договоренности по всему Ближнему Востоку.

В понедельник Трамп объявил, что стороны подписали меморандум, но не уточнил, как именно это было сделано. Ранее сообщалось, что заключение сделки намечено на 19 июня в Женеве. В этот день, как отмечал Вашингтон, полностью возобновится судоходство в Ормузском проливе.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама