Трамп назвал условие возобновления войны против Ирана

Трамп назвал условие возобновления войны против Ирана The White House

Президент США Дональд Трамп выразил уверенность в том, что переговоры с Ираном завершатся "превосходной сделкой", которая положит конец продолжающейся уже почти два месяца войне. Об этом он заявил в интервью телеканалу CNBC, передаёт Tengrinews.kz.

Президент США Дональд Трамп выразил уверенность в том, что переговоры с Ираном завершатся "превосходной сделкой", которая положит конец продолжающейся уже почти два месяца войне. Об этом он заявил в интервью телеканалу CNBC, передаёт Tengrinews.kz.

При этом глава Белого дома отметил, что не ожидает продления перемирия, срок действия которого истекает в среду, 22 апреля.

"Думаю, у них нет выбора. Мы уничтожили их военно-морской флот, мы уничтожили их военно-воздушные силы, мы уничтожили их лидеров", - сказал Трамп, отвечая на вопрос о том, чего он ожидает от второго раунда переговоров с Ираном.

Реклама
Реклама

По его словам, он не хочет продлевать режим прекращения огня.

"Нет, я не хочу этого делать", - сказал Трамп.

Трамп заявил, что готов возобновить боевые действия против Ирана в случае отсутствия мирной сделки.

"Я ожидаю, что придется наносить удары (в случае отсутствия сделки с Ираном - прим.), потому что считаю, что с таким настроем лучше подходить к делу, но мы готовы. Военные, я имею в виду, рвутся в бой. Они абсолютно невероятны", - сказал он.

Американский лидер также заявил, что США использовали паузу в боевых действиях с Ираном для перевооружения, и теперь их военная мощь в регионе выше, чем ранее.

"Мы полностью перевооружились. У нас так много боеприпасов, у нас так много всего, что мы стали намного мощнее, чем были четыре или пять недель назад. Поэтому мы использовали это (перемирие - прим.) для пополнения запасов", - сказал Трамп.

США и Израиль начали масштабную операцию против Ирана 28 февраля. 8 апреля Вашингтон и Тегеран объявили о прекращении огня на две недели. После этого стороны провели несколько раундов переговоров в Исламабаде. Однако переговорщикам не удалось достичь соглашения по вопросу о долгосрочном урегулировании конфликта из-за ряда противоречий.

Ранее во вторник телеканал CNN сообщил, что второй раунд переговоров США и Ирана запланирован на 22 апреля.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама