Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2018 19:45

Трамп обвинил Китай и Евросоюз в манипуляции своими валютами

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент США Дональд Трамп заявил, что Китай и Евросоюз манипулируют своими валютами, сохраняя низкие процентные ставки, в отличие от США, передает Tengrinews.kz.


Президент США Дональд Трамп заявил, что Китай и Евросоюз манипулируют своими валютами, сохраняя низкие процентные ставки, в отличие от США, передает Tengrinews.kz.

"Китай, Европейский союз и другие (страны - прим. автора) манипулируют своими валютами, сохраняя низкие процентные ставки, в то время как США повышают ставки, и доллар становится сильнее и сильнее с каждым днем, отнимая наши большие конкурентные преимущества", - написал Трамп в Twitter.


"США должно быть позволено восстановить все, что было потеряно из-за незаконной манипуляции валютами и нечестных торговых сделок. "Долг приходящий, и мы повышаем тарифы" - действительно?" - заявил Трамп, добавив, что ужесточение монетарной политики ФРС вредит "всему, что сделали США".

Как сообщает РИА Новости, накануне в интервью телеканалу CNBC Трамп раскритиковал ФРС за повышение процентной ставки, заявив, что он "не в восторге" от этого. При этом ранее Трамп критиковал бывшую до начала февраля главой Федрезерва Джаннет Йеллен, напротив, за политику низкой учетной ставки.

ФРС поднял базовую ставку уже дважды в текущем году - до 1,75-2 процентов годовых, и до конца года планируется еще два повышения.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети