Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июня 2019 00:13

Трамп пригрозил Ирану уничтожением

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: © РИА Новости Фото: © РИА Новости

Президент США Дональд Трамп пригрозил Ирану жестким ответом, вплоть до уничтожения, в случае атаки на "что-либо американское", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Twitter главы Белого дома.


Президент США Дональд Трамп пригрозил Ирану жестким ответом, вплоть до уничтожения, в случае атаки на "что-либо американское", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Twitter главы Белого дома.

"Любое нападение Ирана на что-либо американское будет встречено с огромной и подавляющей силой. В некоторых областях подавляющее будет означать уничтожение", - написал Трамп в Twitter.

"Больше никакого Джона Керри и Обамы!" - добавил президент, имея в виду бывшего президента и госсекретаря США, которые заключили "ядерное соглашение" с Ираном в 2015 году. В 2018 году Трамп заявил о выходе США из этого соглашения и потребовал заключить новый документ.

Как поясняет РИА Новости, слова Трампа стали реакцией на заявления президента Ирана Хасана Роухани, который, после того как Вашингтон ввел санкции против руководства страны и военачальников, в присутствии сотрудников иранского минздрава назвал Белый дом "умственно отсталым", заявив, что его "охватила умственная неполноценность" и что администрация США не знает, что делает.

В последнее время ситуация в отношениях между США и Ираном значительно обострилась. Американские власти ввели жесткие санкции против ключевых областей экономики Ирана и продолжают усиливать санкционное давление. Заявленной целью Вашингтона является "изменение поведения" Исламской Республики. США также объявили Корпус стражей исламской революции (КСИР, часть вооруженных сил Ирана) террористической организацией. В ответ на это Иран признал CENTCOM террористической организацией, а сами США - "государством-спонсором терроризма".

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети