Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2018 09:01

Трамп рассказал о "жесткой схватке" американских и российских сил в Сирии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ©REUTERS Фото: ©REUTERS

Президент США Дональд Трамп заявил о "жесткой схватке американских и российских сил" в Сирии несколько недель назад, сообщает РИА Новости


Президент США Дональд Трамп заявил о "жесткой схватке американских и российских сил" в Сирии несколько недель назад, сообщает РИА Новости

"Мы уже об этом говорили некоторое время назад, у нас была очень, очень жесткая схватка в Сирии недавно, месяц назад, между нашими войсками и российскими войсками. И это очень печально. Много людей погибло в этой схватке", - заявил Трамп на пресс-конференции во Флориде по итогам переговоров с премьер-министром Синдзо Абэ.

Пресс-конференцию транслировали американские телеканалы.

В середине февраля ряд американских СМИ сообщил, что российские военные погибли при ударе коалиции во главе с США по проправительственным силам в Сирии в районе линии предотвращения конфликтов на реке Евфрат. Глава Пентагона Джеймс Мэттис тогда отметил, что не располагает информацией о гибели россиян в Сирии в результате ударов коалиции.

Как заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, данные о том, что российские военные погибли под ударом американских сил в Сирии - это дезинформация. В МИД РФ уточнили, что в ходе военного столкновения есть погибшие граждане России и стран СНГ, есть и раненые - их несколько десятков, однако среди них нет военнослужащих.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети