24 марта 2024 07:55

"Ты не одна!" Британцев потрясла новость о болезни принцессы Уэльской

©️ instagram/princeandprincessofwales

Великобритания потрясена новостью о том, что у принцессы Уэльской Кейт Миддлтон обнаружили рак и она проходит курс химиотерапии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Великобритания потрясена новостью о том, что у принцессы Уэльской Кейт Миддлтон обнаружили рак и она проходит курс химиотерапии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

Первые полосы британских газет и выпуски новостей посвящены болезни обожаемой всеми принцессы. Сама Кейт и ее супруг принц Уильям тронуты поддержкой общественности, сообщили в Кенсингтонском дворце.

"Принц и принцесса очень тронуты добрыми сообщениями, поступающими от людей из Великобритании, стран Содружества и со всего мира в ответ на послание Ее Королевского Высочества. Они очень тронуты теплотой и поддержкой общественности и благодарны за понимание их просьбы о конфиденциальности в это время", - говорится в заявлении представителя Кенсингтонского дворца.

Реклама
Реклама

17 января Кенсингтонский дворец сообщил, что Миддлтон перенесла плановую операцию на брюшной полости. Причины оперативного вмешательства не указывались, в тексте уточнялось, что принцесса Уэльская пожелала, чтобы ее "личная медицинская информация оставалась конфиденциальной".

22 марта принцесса в своем Instagram записала видеообращение, где объявила, что в результате операции у нее обнаружили рак, она проходит курс химиотерапии. Она попросила "времени и личного пространства", пока она будет проходить лечение. После этого она рассчитывает вернуться к исполнению официальных обязанностей.

"В январе я перенесла серьезную операцию на брюшной полости в Лондоне, и в тот момент был сделан вывод, что у меня нет рака, - рассказала принцесса Кэтрин. - Операция прошла успешно, однако анализы после операции показали наличие онкологического заболевания. Мои врачи рекомендовали мне пройти курс профилактической химиотерапии, и сейчас я на ранней стадии этого лечения".

По словам принцессы, она хорошо себя чувствует и сосредоточена на том, чтобы "полностью восстановиться". Она поблагодарила британцев за их поддержку и пожелания выздоровления, признав, что для нее и ее семьи произошедшее стало шоком.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram