“У нас на руках все козыри“. Трамп отменил переговоры с Ираном

“У нас на руках все козыри“. Трамп отменил переговоры с Ираном Фото: x.com/whitehouse

Президент США Дональд Трамп заявил, что отменил поездку своих представителей в Исламабад на переговоры с иранской стороной, передаёт Tengrinews.kz.

Президент США Дональд Трамп заявил, что отменил поездку своих представителей в Исламабад на переговоры с иранской стороной, передаёт Tengrinews.kz.

Об этом американский лидер написал в субботу, 25 апреля, в социальной сети Truth Social.

"Я только что отменил поездку моих представителей в Исламабад, Пакистан, на встречу с иранцами. Слишком много времени тратится на дорогу, слишком много работы!", - написал он.

Реклама
Реклама

Кроме того, считает Трамп, в их "руководстве" царят серьёзные внутренние распри и неразбериха. Никто не знает, кто там главный, включая их самих, полагает глава Белого дома.

"К тому же у нас на руках все козыри, а у них ни одного! Если они хотят поговорить, всё, что им нужно сделать, это позвонить!!!", - добавил президент США.

Несколькими часами ранее иранские государственные СМИ сообщили, что министр иностранных дел Аббас Арагчи покинул Пакистан после встречи с руководством страны. Официальный Исламабад выступает посредником между США и Ираном в переговорах, направленных на прекращение войны на Ближнем Востоке.

Глава МИД назвал визит в Пакистан продуктивным. По его словам, он изложил позицию иранской стороны и отметил, что ещё предстоит понять, действительно ли США серьёзно настроены на дипломатическое урегулирование конфликта.

По информации Белого дома, в субботу в столицу Пакистана должны были отправиться двое ключевых советников президента США - спецпосланник Стив Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер.

Однако перспективы переговоров по возможной сделке оставались неопределёнными. Иран заявлял, что его представители не будут напрямую встречаться с американскими переговорщиками.

Читайте также: Министра ВМС США отправили в отставку на фоне войны с Ираном

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама