Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2016 14:33

Угонщик мог захватить самолет Egypt Air из-за бывшей жены - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

Захват самолета авиакомпании Egypt Air, севшего в аэропорту кипрского города Ларнака, мог быть совершен по личным мотивам, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.


Захват самолета авиакомпании Egypt Air, севшего в аэропорту кипрского города Ларнака, мог быть совершен по личным мотивам, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Отмечается, что угонщик просит передать письмо на четырех страницах, написанное на арабском языке, некой женщине, проживающей на Кипре. Имя женщины передано властям страны. Речь идет о его бывшей жене, которая находится на Кипре. Также он требует переводчика и политического убежища на Кипре. Изначально мужчина попросил пилота посадить авиалайнер в Турции, однако пилот отказался, сославшись на нехватку топлива в баках самолета.

По последним данным, как сообщает AFP, в настоящий момент все пассажиры самолета и члены экипажа освобождены. Эту информацию подтвердил председатель Европарламента Мартин Шульц. "Освобождены все пассажиры самолета в аэропорту Ларнаки. Надеюсь, что все разрешится благополучно", - отметил он. Также стало известно, что похитителем египетского самолета является Ибрагим Самаха, преподаватель университета в американском штате Атланта. 

Мужчина захватил самолет авиакомпании Egypt Air, выполнявший в Египте внутренний рейс "Александрия - Каир", угрожая командиру и пассажирам, что подорвет пояс смертника в случае, если не будут выполнены его требования. В результате самолет приземлился в аэропорту города Ларнака.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети