Украина предостерегла Беларусь от провокаций на границе

Фото:depositphotos.com / Фото автора palinchak

Украинский МИД предостерёг Минск от необдуманных провокаций в связи с запланированными военными учениями на территории Беларуси и посоветовал не приближаться к границам Украины, передаёт Tengrinews.kz.

Украинский МИД предостерёг Минск от необдуманных провокаций в связи с запланированными военными учениями на территории Беларуси и посоветовал не приближаться к границам Украины, передаёт Tengrinews.kz.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном в пятницу, 22 августа, на сайте внешнеполитического ведомства.

"Мы предостерегаем Минск от необдуманных провокаций, советуем сохранять рассудительность, не приближаться к границам и не провоцировать Силы обороны Украины", - говорится в тексте.

Реклама
Реклама

При этом подчеркивается, что Украина никогда не представляла и не будет представлять угрозу для белорусского народа, с которым стремится жить в мире, имеет общее прошлое, "уходящее корнями в Княжескую эпоху и Великое княжество Литовское, и общее будущее - в европейской семье народов".

Глава Евросовета считает необходимым продолжать интеграцию Украины в ЕС

Ранее БЕЛТА сообщила, что на территории Беларуси с 12 по 16 сентября 2025 года пройдет совместное учение вооруженных сил Беларуси и России "Запад-2025". Его тема - применение группировок войск в интересах обеспечения военной безопасности Союзного государства.

Общая цель - проверка возможностей двух стран по обеспечению военной безопасности Союзного государства, готовности к отражению возможной агрессии. Руководство учением будет осуществлять Генеральный штаб ВС Беларуси.

Учение проводится один раз в два года по решению глав государств.

Атаки на нефтепровод “Дружба“: Венгрия ждёт реакции ЕС на действия Украины

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news17
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама