Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2019 00:11

В упавших Boeing 737 MAX выявили схожие странности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ©REUTERS Фото: ©REUTERS

На месте крушения Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines в Эфиопии обнаружили необычный обломок. Такая информация появилась у REUTERS, передает Tengrinews.kz.


На месте крушения Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines в Эфиопии обнаружили необычный обломок. Такая информация появилась у REUTERS, передает Tengrinews.kz.

Агентство ссылается на два источника. По их информации, следователи нашли кусок стабилизатора - части хвостового оперения самолета. Триммер на нем стоял в необычном положении, причем оно было аналогично тому, которое было у разбившегося осенью 2018-го Boeing компании Lion Air.

Как отмечается, положение триммера горизонтального стабилизатора может помочь определить, "клевал" ли самолет носом перед катастрофой. Вполне возможно, что привод триммера указывает на то, что самолет был настроен на пикирование.

Также исследователи обнаружили сходство в траекториях движения обоих упавших самолетов. 

"Глядя на фотографии с места катастрофы, видно, что самолет, похоже, нырнул в нос", - сказал бывший глава Кенийской ассоциации пилотов Пол Гичинга.

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) ранее заявило о "некоторых сходствах" в катастрофах Boeing 737 MAX в Индонезии и Эфиопии.

"Расследование катастрофы ЕТ302 выявило новую информацию при изучении обломков о конфигурации самолета сразу после взлета, что в совокупности с вновь полученными данными от спутниковых систем слежения за траекторией полета самолетов указывает на некоторые сходства в происшествиях с ЕТ-302 и JT-610", - говорилось в документе.

За последние полгода в мире произошло две авиакатастрофы с участием Boeing 737 MAX, в них погибли 346 человек. Последнее крушение произошло 10 марта в Эфиопии. Самолет разбился через шесть минут после вылета из аэропорта Аддис-Абебы. Все 157 человек, находившиеся на борту, погибли. Среди жертв авиакатастрофы - граждане 33 стран.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети