В Абу-Даби перестанут платить пособия безработным

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz
viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Абу-Даби. Фото: pixabay.com Абу-Даби. Фото: pixabay.com

Власти эмирата Абу-Даби собираются прекратить выплачивать социальные пособия безработным гражданам, чтобы подтолкнуть их к выходу на работу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Власти эмирата Абу-Даби собираются прекратить выплачивать социальные пособия безработным гражданам, чтобы подтолкнуть их к выходу на работу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Минимальный размер ежемесячных выплат безработным и не состоящим в браке эмиратцам составляет 6 тысяч дирхамов ОАЭ (1,6 тысячи долларов). Для состоящих в браке и имеющих детей граждан эта сумма является более высокой.

Директор департамента общественного развития Абу-Даби Мугир аль-Хейли заявил, что работоспособные жители эмирата, которые трижды откажутся от предложенной работы, лишатся права получать социальную помощь.

"Мы должны найти работу для эмиратцев, а не оставлять их в зависимости от пособий, если они способны работать", - приводит эмиратское издание The National слова аль-Хейли.

Правительство ОАЭ оказывает активную помощь гражданам своей страны в поисках работы, в том числе в частном секторе, где проводится политика "эмиратизации" рабочей силы.

"В некоторых странах родители получают социальную помощь, потом дети и дети их детей, так что семьи целыми поколениями находятся на пособии - мы не хотим этого в ОАЭ", - заявил аль-Хейли.

Отмечается, что минимальный размер зарплаты для граждан ОАЭ установлен в Абу-Даби на уровне 10 тысяч дирхамов ОАЭ (2,7 тысячи долларов) в месяц.

Ранее посол ОАЭ в Казахстане Мохаммад Ахмад Альджабер назвал мифы о роскошной жизни в Эмиратах. В частности, он сообщил, что целое состояние на счету новорожденного араба - миф. Как и то, что женщинам в ОАЭ запрещено работать. 

Tengrinews
Пройти опро
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 519.5  course up  611.91  course up  6.59  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 28
Астана 22
Актау 26
Актобе 23
Атырау 27
Б
Балхаш 24
Ж
Жезказган 21
К
Караганда 20
Кокшетау 21
Костанай 31
Кызылорда 20
П
Павлодар 20
Петропавловск 22
С
Семей 30
Т
Талдыкорган 30
Тараз 36
Туркестан 24
У
Уральск 21
Усть-Каменогорск 33
Ш
Шымкент 28

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer