В Австралии зафиксировали самый смертоносный день пандемии

Фото ©REUTERS

Австралия зафиксировала самый смертоносный день пандемии в стране на фоне быстро развивающейся вспышки штамма "омикрон", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Австралия зафиксировала самый смертоносный день пандемии в стране на фоне быстро развивающейся вспышки штамма "омикрон", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По официальным данным, 18 января в общей сложности было зарегистрировано 77 смертей, что превысило предыдущий национальный максимум в 57 в прошлый четверг. Больницы и отделения интенсивной терапии далекой от эпицентра "омикрона" страны переполнены людьми как никогда.

На фоне роста числа госпитализаций в штате Виктория во вторник объявили "коричневый код" в больницах, который дает право отменять "несрочные" медицинские услуги и отпуск персонала.

Реклама
Реклама


©REUTERS

До сих пор Австралия сообщила о 1,6 миллиона случаев заражения с начала пандемии, из которых около 1,3 миллиона произошли за последние две недели. Общее число погибших составило 2776 человек.

Ранее министерство внутренних дел Австралии разрешило въезжать в страну привитым двумя дозами вакцины от коронавируса "Спутник V".

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news2
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама