Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 февраля 2017 21:59

В Женеве начался новый раунд переговоров по Сирии

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Женеве начался четвертый раунд переговоров по Сирии. В Швейцарию прибыли правительственная делегация и представители оппозиции, сообщает Euronews.com.


В Женеве начался четвертый раунд переговоров по Сирии. В Швейцарию прибыли правительственная делегация и представители оппозиции, сообщает Euronews.com.

По данным издания, спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура отметил, что не ждет быстрого успеха.

Основные темы, которые предстоит обсудить, - создание правительства, подготовка конституции и будущие выборы. Своим мнением о том, как пройдет встреча, делится сирийский писатель и журналист Омар Куш. "Я думаю, что прийти к согласию в ходе этого раунда перегоровов будет сложно, поскольку сильно ощущается отсутствие Соединенных Штатов. Вместо того, чтобы играть эффективную роль, они решили остаться наблюдателями. И это снизит результативность переговоров", - сказал он.

"Сирийцы устремляют свой взгляд в сторону дворца ООН в Женеве, куда вновь приехали обе делегации. Невзирая на противоречия, они попытаются прийти к соглашению, которое откроет путь к урегулированию кризиса в Сирии", - передает из Женевы корреспондент Euronews.com.

Ранее США поддерживали оппозицию. Однако новая администрация пока старается воздерживаться от однозначных оценок. В прошлом году стороны конфликта встречались трижды, но безрезультатно. За шесть лет жертвами войны стали уже более 400 тысяч человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети