Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2016 08:40

В Молдове стало известно имя нового президента

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта Accent TV Фото с сайта Accent TV

По итогам второго тура президентских выборов в Молдове побеждает лидер социалистической партии Игорь Додон, сообщает Sputnik Молдова со ссылкой на данные ЦИК.


По итогам второго тура президентских выборов в Молдове побеждает лидер социалистической партии Игорь Додон, сообщает Sputnik Молдова со ссылкой на данные ЦИК.

Во втором туре борьба развернулась между лидером социалистов Игорем Додоном и единым кандидатом от правой оппозиции, главой партии "Действие и солидарность" Майей Санду.

Как свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии страны, Додон лидирует с 52,98 процента голосов на выборах президента страны после подсчета 99,23 процента протоколов. По данным ЦИК, на момент закрытия участков в 21.00 (01.00 по времени Астаны) проголосовали 1 миллион 601 тысяча 434 гражданина, таким образом, явка составила 53,27 процента. Голосование проходило и на участках за границей. За пять часов после закрытия участков Центризбирком Молдовы подсчитал почти все протоколы.

После подсчета 97,89 процента протоколов Додон объявил о своей победе на выборах президента Молдовы. На тот момент у него было 54,53 процента голосов, а у его оппонента Санду - 45,47 процента.

На посту президента лидер социалистов, в частности, намерен восстановить стратегическое партнерство с Россией, вернуть молдавскую продукцию на рынок России и нормализовать сотрудничество в энергетике.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети