Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2019 20:52

Видео опасного сближения боевых кораблей России и США появилось в Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: @barbarastarrcnn Фото: @barbarastarrcnn

В Сети появилось видео инцидента с участием боевых кораблей России и США в море, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


В Сети появилось видео инцидента с участием боевых кораблей России и США в море, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Опубликованные в Twitter кадры сняты с борта американского ракетного крейсера USS Chancellorsville, параллельным курсом которому идет российский противолодочный корабль "Адмирал Виноградов". Из-за внезапной смены направления USS Chancellorsville корабль Тихоокеанского флота оказался всего в 50 метрах от крейсера.

Кроме того, корреспондент CNN в Пентагоне Барбара Старр разместила в своем Twitter снимок опасного сближения, сделанный с дальнего расстояния. На водной глади остался след от российского корабля, который был вынужден совершить экстренное маневрирование.

Председатель совета директоров Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил Владимир Богатырев подчеркнул, что USS Chancellorsville пересек курс российскому кораблю. По его словам, действия ракетного крейсера США противоречат правилам морского судоходства и являются откровенно вызывающими.

В Седьмом флоте США заявили, что инцидент произошел в Филиппинском море. По словам представителя флота, все было с точностью до наоборот и американскому крейсеру пришлось уворачиваться от российского корабля.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети