Врач умер от сердечного приступа прямо во время родов

viewings icon 21306
comments icon 9
Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Врач Франциско Ксавьер ду Карму скончался от сердечного приступа прямо во время родов, которые он принимал. Инцидент произошел в больнице Nair Alves de Souza в городе Паулу-Афонсу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Врач Франциско Ксавьер ду Карму скончался от сердечного приступа прямо во время родов, которые он принимал. Инцидент произошел в больнице Nair Alves de Souza в городе Паулу-Афонсу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Спасти врача пытались коллеги, включая его сына Фабрицио, который тоже работает в медицине. Однако несмотря на все усилия, врач умер на месте.

Коллеги Франциско, не скрывая слез, аплодисментами проводили его тело, когда оно покидало больницу. Власти города объявили трехдневный траур.

"Доктор Франциско был не просто выдающимся врачом, но и невероятно добрым человеком, который всю свою жизнь посвятил заботе о других", - говорится в официальном заявлении мэрии Паулу-Афонсу.

О женщине, у которой принимали роды во время трагедии, и состоянии ребенка информация не сообщается.

Коллеги врача оставляют трогательные прощальные сообщения. "Франциско любил свою работу, а после операций всегда угощал нас шоколадным тортом и Coca-Cola", - рассказала одна из сотрудниц больницы.

Другой коллега написал: "Он работал не ради денег, а ради людей. Покойся с миром".

Франциско Ксавьер ду Кармо оставил после себя троих детей, которые, как и их отец, посвятили жизнь медицине.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news9
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Лого TengriNews мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriLife мобильная