10 февраля 2023 14:13

Всемирный банк выделит 1,7 миллиарда долларов на восстановление Турции

Фото ©РИА Новости

Всемирный банк выделит средства для помощи Турции после землетрясений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Всемирного банка.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Всемирный банк выделит средства для помощи Турции после землетрясений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Всемирного банка.

Сумма выделяемых средств составила 1 миллиард 780 миллионов долларов. Они будут направлены на помощь в проведении спасательных и восстановительных работ после разрушительных землетрясений и афтершоков, которые привели к большим человеческим жертвам, травмам и весьма значительному ущербу на юго-востоке Турции.

"От имени группы Всемирного банка мы выражаем наши глубочайшие соболезнования народу Турции и Сирии в связи с большой утратой, которую вы понесли в результате разрушительных землетрясений. Мы оказываем немедленную помощь и готовим быструю оценку неотложных и массовых потребностей на местах. Это позволит определить приоритетные области для восстановления и реконструкции страны, поскольку мы готовим операции для удовлетворения этих потребностей", - сказал глава Всемирного банка Дэвид Малпасс.

Реклама
Реклама

По последним данным, число погибших при землетрясении в Турции превысило 18 тысяч. В стране объявлен семидневный общенациональный траур, а в десяти пострадавших от катастрофы провинциях ввели чрезвычайное положение на три месяца.

Ранее Президент Касым-Жомарт Токаев поручил выделить миллион долларов для помощи Турции.

Студенты, многодетные и бизнесмены. Как казахстанцы собирают гуманитарную помощь Турции

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram