Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2016 10:04

Два взрыва произошли в ресторане с заложниками в столице Бангладеш

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © AP Photo Фото © AP Photo

Два взрыва произошли в ресторане с заложниками в столице Бангладеш, сообщает РИА Новости.


Два взрыва произошли в ресторане с заложниками в столице Бангладеш, сообщает РИА Новости.

Информация о том, кто именно устроил взрывы, пока не уточняется. Силы спецназначения в субботу утром провели штурм ресторана, при этом погибли не менее пяти человек, по разным данным, от 8 до 12 заложников удалось спасти. Данные о том, сколько еще человек остается в ресторане, пока не поступали.

Ранее сообщалось, что вооруженные люди напали на ресторан в дипломатическом квартале в столице Бангладеш Дакке и удерживают в заложниках около 20 человек. Полицейские вели переговоры об освобождении заложников. В ходе попытки нейтрализовать напавших на ресторан вооруженных людей погибли двое полицейских. Как ранее сообщило агентство Associated Press, еще 25 полицейских и один мирный житель получили ранения, из них десять человек находятся в критическом состоянии. 

Сегодня в пресс-службе МИД Казахстана сообщили, что данные о казахстанцах, находящихся среди заложников или пострадавших, пока не поступали. Информация проверятся.  

Отметим, ответственность за нападение на ресторан в Бангладеше взяли на себя боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в Казахстане). Об этом ранее сообщил портал BNO News со ссылкой на связанное с исламистами новостное агентство Amaq.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети