28 апреля 2019 04:27

"Я готов к переговорам": Зеленский обратился к Путину

РИА Новости©

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов обсуждать новые условия сосуществования Украины и России, сообщает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов обсуждать новые условия сосуществования Украины и России, сообщает Tengrinews.kz.

"Я еще раз подчеркиваю, что готов к переговорам. Я надеюсь, что на ближайшей встрече в нормандском формате Россия продемонстрирует готовность к деэскалации. Конкретным подтверждением этой готовности должен стать взаимный обмен нашими гражданами в формате "всех на всех". Без исключений. С нашей стороны мы готовы обсуждать новые условия сосуществования Украины и России. С пониманием того, что настоящая нормализация произойдет только после полной деоккупации. Как Донбасса, так и Крыма. Украина не сдается! Во всех смыслах этого слова", - написал Зеленский в Facebook.

Реклама
Реклама

Политик также отреагировал на решение России выдавать паспорта гражданам Украины по упрощенной схеме и заявил, что вряд ли многие украинцы этого захотят. "Я бы не советовал российским властям зря тратить время, пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами РФ. Возможно, и найдется тот, кто до сих пор находится под влиянием пропаганды. Возможно, кто-то сделает это ради заработка или в попытке скрыться от уголовных расследований. Мы даже можем предоставить Владимиру Путину перечень граждан Украины, которым в ближайшее время станет очень некомфортно в стране, которую они цинично грабили, злоупотребляя высокими должностями. Пусть Россия снова решает, где больше всего ей нужны такие "профессионалы" - в Ростове или Магадане", - отметил он.

Зеленский подчеркнул, что украинцы "прекрасно понимают", что значит быть гражданином России. По его мнению, это отсутствие "мирных протестов, конкурентных выборов, естественных прав и свобод человека".

"Гражданство Украины - это свобода, достоинство и честь. Это то, что мы защитили и будем защищать. Украина не откажется от своей миссии служить примером демократии для постсоветских стран", - заключил Зеленский.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram