09 февраля 2021 22:54

"Яндекс" запустит аналог Apple Pay

Фото: Instagram/yandex

Российская интернет-компания "Яндекс" планирует запуск платежного сервиса Yandex Pay, следует из опубликованных материалов компании, где описаны условия использования сервиса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российская интернет-компания "Яндекс" планирует запуск платежного сервиса Yandex Pay, следует из опубликованных материалов компании, где описаны условия использования сервиса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

"Сервис Yandex Pay, доступный на веб-страницах "Яндекса", в том числе в интерфейсе сервиса, с помощью которого пользователь имеет возможность вводить и сохранять данные своих банковских карт, в том числе (при выборе функции) с созданием для них токенов, управлять данными банковских карт, использовать данные банковских карт в целях совершения безналичной оплаты в адрес продавца, подключенного к сервису", - говорится в описании сервиса.

Указывается, что сервис предназначен для личного некоммерческого использования. Для пользователя будет необходимо пройти регистрацию в сервисах "Яндекса" либо авторизоваться с использованием ранее зарегистрированной учетной записи в других сервисах "Яндекса". Полная функциональность сервиса доступна для пользователей, достигших возраста 18 лет.

Реклама
Реклама

Для безналичной оплаты необходимо выбрать предложенную в интерфейсе сервиса привязанную карту, ранее сохраненную в личном кабинете учетной записи сервисов "Яндекса", либо указать на платежной странице данные банковской карты, используемой для оплаты. Указанная пользователем при оплате банковская карта сохраняется в качестве привязанной карты для возможности ее последующего использования в сервисе. Привязанная карта может быть использована для оплаты в иных сервисах "Яндекса" или иных лиц, в которых доступна авторизация с помощью учетной записи сервисов "Яндекса", а также самой интернет-компанией для списания сумм, составляющих стоимость подписки на ее сервисы.

В пресс-службе "Яндекса" воздержались от комментариев относительно планов создания платежного сервиса. В компании напомнили, что пользователи "Яндекса" уже давно могут привязать банковскую карту к своему аккаунту и оплачивать покупки и заказы на разных сервисах компании практически в один клик. Сохраненные данные карты автоматически подтягиваются из аккаунта, не требуя дополнительных действий от пользователя, отметили в компании.

"Мы постоянно развиваем и совершенствуем возможности для онлайн-оплаты на сервисах "Яндекса". Мы хотим, чтобы они были удобными и безопасными. Для этого мы разрабатываем новые технологии и сервисы, о которых расскажем позднее", - сказали в пресс-службе интернет-компании.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram