• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Заходил в магазин и скупал все. Какими богатыми выходками известен Джеки Чан

26 марта 2023 14:32
Image
21

Джеки Чан – это культовая фигура в мире кино, он известен своими высокими трюками, юмором и талантом. Однако, помимо своих достижений на экране, Джеки Чан также известен своими богатыми выходками в жизни, рассказывает Tengri Life со ссылкой на vesti.kz.

Одним из самых известных фактов о Джеки Чане является его пристрастие к азартным играм и другим развлечениям. Несколько лет назад он признался, что потратил на азартные игры, алкоголь, проституток и материальные ценности миллионы долларов.

В своей автобиографии "Я счастливый" актер описал, как проходил его шопинг.

"Обычно я говорил продавцам-консультантам так: "Дайте мне все сумки, выставленные на этой стороне стены, кроме вот этой и вот этой. Среди этих пар очков я беру все, кроме этих трех. Вот эти ботинки не беру, а все остальные заверните". Когда я возвращался в отель после подобного шопинга, друзья и коллеги помогали мне заняться распределением всех этих накупленных вещей. Вот это надо подарить тому-то, а вот это - тому-то. За многие годы я уже привык к этому. То, что мне должны другие, я не держу в голове, а вот то, что я сам пообещал или захотел кому-то подарить - это я помню очень хорошо".

Другой интересный факт о Джеки Чане – это его коллекция часов. Он имеет большое количество роскошных часов.

В период съемок фильма "Мистер Крутой" актер как-то гулял с ребятами из своей команды по улицам Австралии и проходил мимо одного магазина элитных часов.

"У его входа как раз стоял китаец, который, завидев меня, сразу заговорил: "Эй, Джеки, просим, просим, заходите, посмотрите". Я ответил ему, что не собираюсь ничего покупать. Но он все же настаивал: "Ничего-ничего, просто зайдите посмотреть"... Я решил взглянуть на их ассортимент часов. В итоге я оставил там пятьсот восемьдесят тысяч. Я купил брендовые наручные часы каждому члену своей каскадерской команды, а в то время одна пара стоила около двадцати тысяч. Вообще-то тогда со мной было всего трое ребят, и я подумал, что ограничусь тем, что сделаю подарок каждому из них, но они спросили: "А как же остальные?" И я ответил: "Ну ладно, куплю тогда на всех". Вернувшись, мы раздали каждому по часам, и, наблюдая, с какой радостью ребята обсуждают, какую модель они хотят и какой цвет выберут, я тоже испытал огромную радость", - добавил он.

Также Джеки Чан известен своей любовью к автомобилям. Он имеет большую коллекцию роскошных автомобилей, включая Bentley, Lamborghini и Rolls-Royce. Он также является владельцем эксклюзивного Bugatti Veyron.

Рассказывая о том, как он совершал покупки, Джеки понял, что это реакция на былую нищету. По его мнению, это своеобразная попытка компенсировать все годы бедности.

"Из-за этого мне хотелось иметь все и сразу, я был готов скупить все на свете, покупать все в огромных количествах. Если я приобретал вино, то я выносил целый погреб в винодельне. Иногда я покупал вино не для того, чтобы его выпить, а просто чтобы пополнить свою энотеку. Заполнив же ее, я ничего там больше не трогал и не брал оттуда вина, покупая для употребления другие бутылки.

Был такой период, когда мне понравилось покупать книги, и я забил ими все шкафы в доме. Во время ремонта я приобретал заграничные книги по отделке и обустройству квартиры, каждую в трех экземплярах: одну ставил на полку, вторую читал сам, а третью отдавал дизайнеру - так нам с ним было легче общаться на эту тему. Не стоит забывать, что иностранные издания всегда стоили довольно дорого", - поделился Джеки Чан в своей книге.

При этом актер признался, что почти ничего не прочитал из того, что приобрел, и эта библиотека по большей части была нужна только для красоты. Как-то раз, когда он ждал в гости журналистов, Джеки попросил снять с полок несколько изданий и вложить в них закладки - как будто он читает все эти книги.

Несмотря на все эти роскошные прихоти, он известен и своей благотворительной деятельностью. Он основал благотворительный фонд Jackie Chan Charitable Foundation в 1988 году и оказывает помощь детям и молодежи в различных странах мира.

Его любовь к азартным играм, роскошным часам и автомобилям известна всему миру, но он также является благотворителем и оказывает помощь нуждающимся людям. Все эти факты делают его одной из самых интересных и уникальных личностей в мире шоу-бизнеса.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на 26 марта: "Денежный период"

Похожие новости

counter.yadro.ru